首页书法派对 › 可向中国书协展览部举报新蒲萄京网站,可向中国书协展览部举报

可向中国书协展览部举报新蒲萄京网站,可向中国书协展览部举报

田熹晶 杨 勇

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

韩喜成 韩焰生 郝升甫 何敬民 何志平 贺 鹏 侯宝华

杨 平 张必有 张正桂 王星然

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

李富昌 李 猛 李 明 李荣政 李锐文 李 胜 李 松

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

黑龙江(5人)

段朱勇 冯春亭 付正泓 高 英 公春江 龚永杰 关显峰

马发俊

青海(1人)

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

安徽(14人)

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

王 浩 王慧芬 王思桐 王同毅 王晓鹏 王艳玲 王跃栋

庄丽艳 陈 亮

梁永琳 鄢福初 漆 钢

主任:潘文海

黑龙江(9人)

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

委 员(以姓氏笔画排序):

第八届中国诗坛新人新作展终评评审委员会员会

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

杨政武 杨政远 杨子丽 叶 青 殷振林 尹 涛 尹 彧

刘月星

辽宁(13人)

刘 茜 刘胜耀 刘 顺 刘伍辈 刘燕华 刘 洋 刘玉国

第八届中夏族民共和国书坛新人新作展终评监审委员会

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

余宏涛 余淑敏 余宪金 俞来春 俞燕芬 袁铭涓 袁 艳

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

中中原人民共和国书法家组织培养练习宗旨前年教学成果面试评委

二〇一四年3月二十日—三14日,历时3天的第八届中中原人民共和国诗坛新人新作展面试终评工作在香港市圆满甘休。

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

秘书长:王 彦

陕西(11人)

邓宝剑 杨 阳

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

重庆(4人)

四川(10人)

主任:刘金凯

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

湖北(8人)

钟 诚 周瑞怀 周瑞田 朱子豪 邹泉生

湖南(23人)

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣

本名册为公示名单,公示期为2015年12月六日—2015年十一月24日,共15天。公示时期,如觉察代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘美术师组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违法现象开展报案,举报资料供给消息标准,事实清楚,中国书法和绘美学家组织将遵从相关规定考查管理。

广西(8人)

秦予人 邵定国 沈国影 史洪存 孙志春 唐东进 汪招明

辽宁(12人)

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

贾佑宏 蒋子旺 金 松 巨广山 黎予斌 李产良 李春刚

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

(以上48名富有到场中国书法和绘歌唱家社团标准之生龙活虎)

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

中黄炎子孙民共和国书道家组织培养练习宗旨二零一七年教学成果初次评选评选委员会委员

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

天津(1人)

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

张祚乾 赵大权 赵 丹 赵富君 赵慧欧 赵建军 赵瑞军

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

朱 睿

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

委 员(按姓氏笔画排序):

吉林(5人)

委 员:白 锐

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

张慧民

孙武仁 孙 震 孙志强 谭建红 唐云联 庭 勇 王功尚

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

卜 群 蔡云辉 曹 军 曹三合 曾朝军 曾宪志 常勇钢

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

王永祥

委 员(以姓氏笔画排序):

仲继飞 冯 奇

江西(16人)

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

主 任:潘文海

秘书长:刘 恒

副主任:郑晓华

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

中夏族民共和国书法家协会培养操练焦点前年教学成果初次评选监委

吉林(7人)

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

陈跃辉 陈泽忠 程结梅 戴秀江 丁会东 董立国 董耀辉

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

江苏(34人)

黄裕成 蒋开敏 颉自强 乐金堂 李奎安 李延昊 刘宝民

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

牛强伟 牛锡勉 潘 杨 彭国亮 彭 英 秦善舜 任家震

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

张铭轩 张树春 张先宋 张新峰 张亚明 张远华 张志彬

副主任:徐利明

主 任:孙晓云

于 峰 张秋连 张文敏 张 志 郑保忠 朱景锋

新疆(1人)

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

赵世峰 赵秀春 赵玉朝 赵振含 郑琳琳 郑庆海 郑荣嘉

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

李香凝 李 艳 李 屹 李正良 李志凌 梁志明 林海龙

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

王桂先 王慧锋 王 军 王 礼 王 男 王文伟 温水田

委 员(以姓氏笔画排序):

海南(4人)

徐 霞 徐小兵 徐晓川 许酬志 许小滨 许渊智 闫 凯

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

李胜洪 何奇耶徒 倪文东 徐 海 解小青

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

张柏林 张 峰 张根宝 张国彪 张国和 张 立 张立永

第八届中黄炎子孙民共和国诗坛新人新作展初、复评评审委员会员会

秘书长:刘 恒

陈彩霞 陈达明 陈海江 陈茂局 陈树通 陈新长 陈远俊

秘书长:潘文海

李炳筑

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

第八届中国诗坛新人新作展入展公示名单

2017年12月15日

尹海龙 龙开胜 刘金凯 张维忠 虞晓勇

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

重庆(8人)

向 钧 徐本钟 徐传禄 徐建民 徐茂生 徐 盛 徐文晖

广东(17人)

福建(12人)

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

江西(16人)

入展公示名单

当选名单(242名)

陈学高

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

刘德培 刘炜星 刘晓敏 卢国旺 陆传波 麻春芳 彭少辉

转载本站文章请注明出处:新蒲萄京网站 http://www.yfslmp.com/?p=1341

上一篇:

下一篇:

相关文章